Мероприятие прошло 13-14 апреля в Читинской государственной медицинской академии. В работе секционных площадок приняли участие врачи Забайкальского краевого госпиталя для ветеранов войн.
Главный врач госпиталя и главный гериатр Забайкалья Рада Романова в своем докладе осветила проблемы и пути решения, а также целевые показатели и их исполнение по направлению гериатрия. Кроме того, доктор сделала акцент на решении ключевых задач в реализации федерального проекта «Старшее поколение».
Заместитель главного врача Татьяна Молчанова рассказала о работе, которая ведется в госпитале для ветеранов войн по профилактике падений у пожилых. Также остановилась на их причинах. В своем докладе специалист подробно рассказала и о комплексе реабилитационных мероприятий, применяемых в госпитале по восстановлению здоровья пациентов. По словам Рады Романовой, такие мероприятия необходимы для врачей-практиков, они дают возможность познакомиться с наработками коллег, поделиться опытом, а также дополнить собственный. «Такое профессиональное общение, как ступени собственного роста. Это в итоге дает импульс к развитию специалистов по разным направлениям и всего здравоохранения Забайкалья в целом»,- поделилась мнением главный врач, главный гериатр края Романова.

