Режим работы стационара:
Телефон для справки:
СЛЁТ ВОЛОНТЕРСКИХ ОТРЯДОВ «ЗДОРОВЫМ БЫТЬ ЗДОРОВО»
   Здоровый образ жизни в моде. Такой тренд создают и поддерживают волонтёры. В Чите прошёл слёт добровольцев, которые занимаются медпрофилактикой. Десять отрядов поделились итогами своей работы за уходящий год.
  Борьба за здоровый образ жизни идет здесь в буквальном смысле. Представители волонтёрского отряда "Время твоего выбора" устроили с вредными привычками сражение на шпагах.
  С последствиями вредных пристрастий борются студенты – будущие медработники. Волонтёры отряда "Надежда" занимаются профилактикой ВИЧ-инфекции. Этот отряд  работает по трем направлениям: социальное направление – осуществляем помощь тяжело больным людям, профилактическое – занимаемся профилактикой. Социально значимые заболевания и медицинское – это помощь медицинскому персоналу по уходу".
  Все волонтёры прошли обучение в краевом центре медпрофилактики. Добровольцев готовят на шести различных площадках. Это фтизиопульмонологический центр, занимающийся профилактикой и лечением туберкулёза, наркологический и кожно-венерологический диспансеры, отделение планирования семьи перинатального центра, и центр СПИД.
   Самое важное в работе волонтеров – помощь людям. Многие волонтерские отряды реализовывали добровольческие инициативы на базе Забайкальского краевого клинического госпиталя для ветеранов войн.
Режим работы стационара:
Телефон для справки:
Телефоны экстренной помощи
© 2015 Официальный сайт ГБУЗ Забайкальский краевой клинический госпиталь для ветеранов войн